Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Праздники

Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Останкинской башне сегодня исполняется 53 года. Более полувека знаменитое сооружение указывает правильное направление – только вверх!

От начала конкурса на строительство телевышки до ее завершения прошло долгих 10 лет. В 1957 году среди всех предложенных конструкций победил проект башни архитекторов Леонида Баталова, Дмитрия Бурдина и Николая Никитина. Закладка основания началась три года спустя, но еще несколько лет понадобилось на всевозможные проверки и перепланировки.

5 ноября 1967 года Государственная комиссия подписала Акт о вводе телевышки в эксплуатацию. Эта дата считается днем рождения Останкинской башни. На тот момент это было второе по высоте сооружение в мире и самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Высота Останкинской телевизионной башни - 540 метров. Она имеет 45 этажей, десятки смотровых площадок и балконов. На высоте более 300 метров находится трехэтажный ресторан «Седьмое небо».

Если вы никогда не были на Останкинской башне, то вы обязаны это сделать в ближайшее время. На такой высоте вас обязательно посетит вдохновение и новые идеи для бизнеса, которые с радостью воплотит ваша любимая типография PrintHit!

Похожие записи

Праздники